Интерактивная карта - Безграничные возможности - Навигатор социальных предприятий Алтайского края
Для слабовидящих

17.02.2021

Интерактивная карта - Безграничные возможности

Интерактивная карта - Безграничные возможности

Всего за один квартал «Интерактивная карта сказочных объектов России» стала известным на всю страну проектом.

Успешная презентация карты состоялась 15 ноября 2020 г. на пресс-конференции и официальном открытии «Алтайской резиденции Деда Мороза» в городе-курорте федерального значения Белокуриха. Карта произвела потрясающий фурор среди почетных гостей, представителей СМИ всего края, удивила и воодушевила участников и организаторов «Международного фестиваля сказочного жанра детского и семейного кино «Хрустальные ключи». На протяжении всего зимнего сезона (с ноября по февраль) гости курорта Белокурихи посещали Резиденцию – тысячи гостей со всей России смогли познакомиться не только с Дедом Морозом Алтайского края, но еще с 32 сказочными персонажами из различных регионов нашей страны.

«Безграничные возможности при любых ограничениях. Не важно, какое у вас финансовое положение, как далеко вы живете, какие ограничения по передвижению у вас существуют, какие языковые барьеры вас сдерживают. Сказки и добро объединяют и стирают все границы. МОЖНО и НУЖНО путешествовать по всей России, знакомиться с невероятными местами, невероятными сказочными персонажами. Можно осуществлять путешествие …во времени, в сказочное былинное прошлое и намечтать себе невероятное красивое счастливое будущее» - руководитель проекта Лободина Олеся.

В финале IX Национальной премии Event Awards 2020 проект был выделен жюри в номинации «Лучшая идея туристического события» и награжден специальным дипломом «За творческий подход и использование современных технологий при организации туристического события».

«Интерактивная карта сказочных объектов России» будет представлена на соискание премий Правительства РФ в области туризма в 2021 году. Премии присуждаются ежегодно за достижения в области туризма, реализацию наиболее эффективных, инновационных проектов по развитию внутреннего и въездного туризма, объектов туристской индустрии, продвижению туристских продуктов, привлечению интереса граждан к материальным и духовным ценностям России. Всего будут определены 10 победителей.

Также проект будет презентован на двух крупнейших международных выставках:

 · 16 – 18 марта (МВЦ «Крокус Экспо»)

MITT — самая крупная в России и ближнем зарубежье международная туристическая выставка, которая проходит в Москве уже более 26 лет.

· 1-3 апреля (ЦВК «Экспоцентр»)

Выставка «ИНТУРМАРКЕТ 2021» - признана мировым сообществом как эффективное b2b мероприятие для решения бизнес-задач в сфере туризма. Ежегодно на MITT съезжается самая масштабная аудитория представителей турбизнеса из российских регионов и всего мира.

В марте готовится дружественный визит в Вологодскую область, где представлено наибольшее количество Сказочных объектов России. 


Поделиться:

Назад ко всем новостям
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий

Получайте свежие новости раньше всех, подпишитесь на рассылку!